Навигация по сайтуНавигация по сайту

Вульвовагинит у детей

Вульвовагинит у детей чаще всего встречается у девочек до десяти лет, все это происходит из за особенностей строения слизистой оболочки вульвы и влагалища. Из за различных повреждений слизистой оболочки влагалища, то есть при ожогах, диатезе, введении инородного тела, нарушается равновесие между клетками слизистой оболочки влагалища и обитающими в нем микроорганизмами, за счет чего увеличивается количество лейкоцитов и выделение секрета, из за чего и развивается воспаление.

У многих родителей, возникает вопрос: как лечить вульвовагинит? Самое главное, - это вовремя заметить проявление заболевания и сразу же обратиться к детскому врачу гинекологу. Возможно придется пройти необходимое обследование ребенка, если назначит доктор, для того, что бы сделать необходимые анализы слизистой оболочки влагалища.

После получения результатов анализов врач гинеколог, как правило, должен назначить лечение, это могут быть такие процедуры как сидячие ванночки, присыпки. Лечение обнаруженного возбудителя - как правило назначают антибиотикотерапию, местное использование влагалищных палочек, свечей и мазей.Лечение сопутствующих заболеваний - назначают общеукрепляющую терапию, поливитамины, иммуномодуляторы и так далее. После проведения полного курса основного лечения, для восстановления нормальной флоры влагалища девочки производится профилактика, с помощью бифидо- и лактобактерий.

Самыми распространенными симптомами вульвовагинита, являются выделения из половых путей, а так же покраснение в области гениталий и рези при мочеиспускании. Очень сложно понять симптомы новорожденного ребенка, так как в первые дни жизни ребенка очень сложно отличить покраснения от какой либо другой причины, например от дерматита, а выделения, не сразу могут проявляться. По этому ребенка так же могут тревожить рези при мочеиспускании, и догадаться об этом очень сложно, так как младенец может кричать не только по этой причине. В общем у новорожденных намного труднее определить симптомы вульвовагинита.

Вульвовагинит существует двух видов - инфекционный и неинфекционный. Неинфекционный вульвовагинит, как правило пребывает не долго, однако в это время во влагалище девочки содержатся микробы, которые могут привести к начальной стадии развития инфекционного вульвовагинита.
В наше время причина возникновения вульвовагинита у детей, стала из за распространенных половых инфекций, таких как - хламидии, уреаплазмы, вирус простого герпеса, трихомониаз, гонорея и многие другие.

Важно знать, что если вовремя выявить симптомы вульвовагинита и при выявлении сразу обратиться к врачу, вы избежите всевозможных осложнений, ведь любое заболевание излечимо, особенно на начальной стадии.
Опубликовано: 15.03.2016 в 16:11

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: