Навигация по сайтуНавигация по сайту

Эти коварные скрытые половые инфекции у мужчин

Популярные статьи

Семейный аденоматоз толстой кишки

Семейный аденоматоз толстой кишки
Семейный аденоматоз толстой кишки - наследственное заболевание, характеризующимся развитием в различных отделах желудочно-кишечного тракта, преимущественно в толстой кишке, сотен и тысяч полипов и...

Каудальные тератомы

Каудальные тератомы
  Эти образования являются, как правило, доброкачественными опухолями врожденного характера, располагающимися в околопрямокишечной клетчатке. Распространенность этого заболевания относительно...

Осложнения и последствия половых инфекций у мужчин

Почти все мужчины готовы подписаться под тем, что презерватив - это та самая «ложка дегтя», которая портит удовольствие от «меда». Однако большинство из них все же пользуется презервативом - из страха зачатия незапланированных отпрысков, а не из-за того, что при контакте возможна инфекция половой сферы. А замечательнее всего - оральный секс: ни презерватива, ни детей, и никакого риска возникновения инфекции половых органов у мужчины!

А вы уверены, что правы?

 

Мужские половые инфекции: факты против мифов

Многие уверены, что презерватив - лишнее при оральном сексе. Однако гонококки, например, живут в глотке как на курорте. Они вызывают фарингиты и ангины, которые  могут протекать у партнерши бессимптомно, а вы вместе с удовольствием получите - правильно, гонорею.

Говоря о фактах, следует отметить, что половые инфекции передаются ПРИ ЛЮБОМ ВИДЕ СЕКСУАЛЬНОГО КОНТАКТА, даже если контакт - единичный.

Вот как выглядят основные симптомы половых инфекций у мужчин.

 

1)      Жжение и боль при мочеиспускании;

2)      Выделения из полового члена;

3)      Высыпания на половых органах;

4)      Боль в горле (если инфекция "прижилась" во рту);

5)      Боль и выделения из прямой кишки;

 

И лишь немногие знают, что при сильном иммунитете какие-либо симптомы ИППП у мужчин могут на 100% отсутствовать, но человек при этом - болен.

 

Знакомимся без фото, или скрытые инфекции у мужчин

Вы уже знаете, что  инфекции мужских половых органов могут никак не проявляться. Именно поэтому у ИППП есть другое название - скрытые. Не обнаруживая себя, они активно ведут подрывную деятельность и вызывают зачастую необратимые осложнения.

Поэтому если накануне имел место половой контакт без презерватива важно соблюдать одно правило - утром позвонить и записаться на прием к своему урологу.

Впрочем, на деле, как ни прискорбно, но  лечение половых инфекций у мужчин начинается  лишь тогда, когда о наличии инфекции полового члена или мочевыводящих путей начинают сигнализировать хоть сколь-нибудь ощутимые симптомы.

 

Половые инфекции у мужчин: осложнения и последствия

Вас должны насторожить постоянные рецидивы простатита, орхита или эпидидимита. Так могут проявлять себя признаки половых инфекций у мужчин, протекающих скрыто. Да-да, именно мужские скрытые инфекции могут вызывать постоянные обострения «болезней сильного пола».

 

Важно знать, что даже если симптомы скрытых инфекций у мужчин напрочь отсутствуют, вялотекущая инфекция, которая обосновалась в простате и яичках, вызывает там воспаление.

А вы знаете, что эти органы - важная часть вашей гормональной системы? Воспаление же нарушает их работоспособность и «сбивает» гормональный фон всего организма. В сухом остатке - недостаток андрогенов и различные необъяснимые нарушения эрекции вплоть до импотенции.

 

Кроме того, мужские скрытые половые инфекции приводят со временем и к невозможности зачать желанного ребенка. Причин тому две:

  • сперматопатии. ИППП приводят к изменениям в сперме, таким как неподвижность сперматозоидов и к их дефективности Такие "особи" не могут ни добежать до яйцеклетки, ни оплодотворить ее,
  • длительное воспаление формирует спайки в семявыносящих протоках, которые сужают их, делая невозможным выброс спермы.

Если инфекции не выявить и не пролечить вовремя, многие процессы станут необратимыми. Например, ВПЧ (вирус папилломы человека) может привести к развитию онкологии (рак полового члена), уреаплазмоз - к мочекаменной болезни.

Поэтому самая эффективная профилактика ИППП не лекарство, а по-прежнему презерватив.

 

Рекомендуем также узнать, чем опасны женские половые инфекции, чтобы не подвергать риску и "ее" здоровье.

Половые инфекции у мужчин: осложнения и последствия

Опубликовано: 09.03.2013 в 19:06

Комментарии

марина (добавлен: 15 марта 2017г. в 00:00:00)

Таким  образом БОГ убирает бл////в и потаскушек!

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: