Навигация по сайтуНавигация по сайту

С чего начать планирование беременности?

Полноценной семья станет лишь тогда, когда она будет состоять как минимум из трех человек. Мечтая о малыше, молодые супруги представляют его красивым, здоровым, умным, талантливым, сильным и трудолюбивым. Как осуществить родителям честолюбивые планы? Прежде всего, известие о том, что у них будет ребенок, не должно быть для них неожиданностью.

Начиная планирование беременности за полгода, к прекрасному событию можно будет основательно подготовиться, провести профилактические мероприятия, начать вести здоровый образ жизни.

Обязательный визит к врачу при планировании беременности

С чего начать планирование беременности? Во многих странах влюбленной паре, чтобы получить разрешение на заключение брака, требуется предоставить справки из медучреждения о состоянии их здоровья. Мудрый государственный закон, когда планирование беременности начинается с создания здоровых семей.

В нашей стране большинство молодых людей также осознанно начинают семейную жизнь с посещений врачей, их стремление иметь здоровых наследников вызывает большое уважение.

Каких врачей нужно посетить, когда начинают планирование беременности:

• Гинеколог ознакомится с женским здоровьем в целом – наличием гинекологических заболеваний, стабильностью менструальных циклов, возьмет мазки на возможные инфекции и микрофлору влагалища.

• Терапевт проведет углубленный осмотр женщины, измерит давление, пульс, отправит проходить ЭКГ и сдавать несколько обязательных анализов. По получению результатов обследования, возможно, назначит прием препаратов, улучшающих здоровье будущей мамы. Общий терапевтический осмотр проходит и муж.

• Стоматолог осмотрит ротовую полость и проведет лечение больных зубов. Во время беременности женский организм в значительной мере теряет кальций, что приводит к разрушению ослабленных зубов. Профилактика этой проблемы не даст женщине потерять белоснежную улыбку и не даст развиваться микробам во рту из-за кариеса.

• Эндокринолог – проведет анализы на гормоны, что очень важно для вынашиваемости плода.

Посещение врача до начала наступление беременности помогает исключить развитие многих патологий во время вынашивания ребенка.

Особое внимание к парам, когда у одного из них или у двух отрицательный резус-фактор. Требуется сдать анализ крови на антитела к резус-фактору. Если окажется, что результат анализа – положительный, то потребуется корректировка состояния пациентки, беременность в данном случае до завершения лечения противопоказана.


Профилактические меры при планировании беременности

Планирование беременности – это время, когда супругам нужно пересмотреть многие привычки и взгляды на жизнь. Женщина должна проанализировать, а не помешает ли ее работа или учеба полноценно выносить малыша. На подготовительном этапе, когда беременность еще не наступила, уже требуется максимально ограничить пребывание возле компьютера.

Будущие мама и папа очаровательного крохи уже сегодня должны начать вести здоровый образ жизни:

• Отказаться от употребления алкоголя и табака.
• Не забывать, что пассивное курение – особенно опасно для плода.
• Убрать из дома противозачаточные таблетки.
• Иметь восьмичасовой комфортный сон.
• Много гулять на свежем воздухе.
• Заниматься профилактикой простудных заболеваний.

Жизнь супружеской пары в ожидании счастливой новости должна быть наполнена положительными эмоциями. Стресс опасен и для родителей, и для будущего ребенка. Почаще улыбайтесь и никогда не ссорьтесь. Не создавайте стрессовую обстановку в доме!

Планирование беременности: советы по зачатию

Благоприятные дни для зачатия – 8-19 дни менструального цикла женщины. Чаще всего: на конец второй недели – начало третьей недели от начала последних месячных происходит счастливый момент. Женщины со стабильным циклом могут воспользоваться тестом на овуляцию, чтобы наверняка знать о моменте, способном перевернуть ее будущую жизнь.

Супружеская пара должна быть подготовлена к этим дням и морально, и физически. Нервное состояние может пагубно повлиять на сам процесс зачатия. Сперматозоиды теряют активность даже от незначительного волнения.

Если супруг перед этим злоупотребил хотя бы пивом, вероятность зачатия может снизиться в десятки раз. Что еще может повлиять на положительный результат? За несколько дней до предполагаемых дней не нужно ходить в баню, лежать в горячей ванне, спринцевать влагалище. После полового акта женщине необходимо оставаться в постели некоторое время, под поясницу ей нужно подложить подушку.

При современном ритме жизни многие супружеские пары оказываются неготовыми к тому, что у них скоро появится сын или дочь. Большинство из них искренне сожалеют, что своевременно не изменили свою жизнь и не подготовились достаточно тщательно к началу беременности.
Опубликовано: 15.03.2016 в 16:11

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: