Навигация по сайтуНавигация по сайту

Кунжутное масло для волос

Кунжут – это травянистое растение, которое достигает высоты 1,5 метра. Растет оно на территории Индии и Китая. Масло, приготовленное из кунжутных семечек, используют для массажных процедур, для ухода за кожей и т.д. Такое растительное масло известно еще с древних времен. Масло имеет в составе разные микроэлементы, витамины, кислоты, антиоксиданты и т.д. Сезамол – это кунжутный антиоксидант, который позволяет хранить кунжутное масло целых 8 лет!

Кунжутное масло может восстановить кожу, ускорить заживление ранок и трещин, успокаивает кожу и облегчает ожоги. Постоянное применение кунжутного масла для волос делает их красивыми и здоровыми очень длительное время. Также благодаря ему волосы уже в скором времени станут густыми и сильными. Оно хорошо питает корни волос и воздействует как успокаивающее средство кожи головы. Кунжутное масло для волос – это защита от солнечных лучей и морской воды в сезон летнего отдыха.

Применение кунжутного масла для волос

Если использовать чистое кунжутное масло, то его втирают сначала в корни волос массажными движениями, а потом и на всю длину волос. Волосы накрыть пленкой и утеплить полотенцем, кунжутное масло на волосах оставляем на 2 часа.

Кунжутные маски для волос нужно делать для того, чтобы увлажнить и укрепить слабые волосы. Процедуру делают 1 раз в неделю.

Витаминная маска

Для приготовления маски понадобится:

• растворы витаминов А и Е
• кунжутное масло
• эфирные масла – лавандовое, бергамотовое, лимонное или грейпфрута.


В мисочке смешать 2 ст.ложки кунжутного масла, 5 капель каждого раствора витаминов (А и Е) и по 2-3 капли любых эфирных масел. Все составляющие смешать не меньше 3-х минут. Такая маска отличается высокой активностью, поэтому ее не желательно применять чаще, чем 1 раз в 5 дней.

Питательная маска

Кунжутное масло применять для волос можно одновременно с мёдом и яичными желтками. Это получиться питательная маска для волос. Для ее приготовления нужно смешать 2 яичных желтка, 3 столовые ложки мёда и 2 столовые ложки кунжутного масла.

Питательная маска наносится на все волосы и выдерживается с полчаса. Потом просто моют голову с шампунем. Применять такую маску можно не больше 3 раз в неделю.

Польза кунжутного масла для волос:

• масло кунжута поможет тем людям, которые пытаются скрыть седину или получить темные блестящие волосы. Ему характерно красящее свойство;
• масло кунжута для волос используют для борьбы с перхотью и сухостью, что предотвращает их выпадение;
• усиливает рост волос и стимулирует кровообращение;
• возвращает утерянный естественный блеск волос, благодаря тому, что масло питает волосы изнутри;
• укрепляет волосяные луковицы;
• кунжутное масло для волос – это антибактериальное средство, которое помогает бороться с грибковыми поражениями;
• масло работает как солнцезащитное средство;
• кунжутное масло отлично сочетается с остальными видами масла.

В заключение можно сказать, что кунжут – это полезный продукт. Но помните главное правило – всему своя мера, поэтому не переусердствуйте с применением кунжутного масла для своих волос. Правильное применение оздоровительных масел даст возможность восстановить здоровье ваших волос.
Опубликовано: 15.03.2016 в 16:11

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: