Навигация по сайтуНавигация по сайту

Аллергический бронхит

Бронхит – это заболевание, которому характерно воспаление бронхов. Выделяют несколько видов данного заболевания, среди которых отдельное внимание следует уделить аллергическому бронхиту. Это заболевание может быть обозначено как астматический бронхит. Бронхит аллергический проявляется в тех же симптомах, что и соответствующие формы астмы, исключение составляет лишь приступы удушья.

Трудность диагноза, который основан лишь на истории болезни, в определенных случаях приводит к диагностике астматического бронхита тогда, когда имеет бронхиальная астма или наоборот, диагностирование астмы, когда в наличие есть только бронхит. При бронхиальной астме советуют принимать Красный Клевер, который позволит улучшить состояние организма и справится с болезнью.

Симптомы аллергического бронхита

- наличие сухих рассеянных хрипов;
- одышка на выдохе и затрудненное дыхание;
- появление аллергического воспаления оболочки бронхов без рентгенологически значимых изменений, а так же без деформации стенки;
- регулярное обострение, которое возникает во время контакта с определенными аллергенами, и последующая быстра ремиссия при ограничении контакта.

Важен момент правильно диагностирования для того, чтобы вылечить аллергический бронхит, лечение которого подразумевает применение несколько других препаратов, нежели при астматическом бронхите.

Характеризуются все аллергические бронхиты дисбалансом иммунной системы и специфической гиперактивностью кожи и бронхов на аллерген.
Особой формой заболевания является обструктивный бронхит аллергический, симптомом которого, как правило, является долгий выдох со свистом и использование вспомогательных мышц при дыхании.

Аллергический бронхит у детей проявляется, в большинстве случаев, также как и у взрослых. При этом заболевании дети становятся вялыми, капризными, раздражительными. При аллергическом бронхите у детей, кашель особо заметен в ночное время суток, он обычно упорный, порой даже приступообразный, навязчивый. При проведении анализов, в случае аллергического бронхита у детей наблюдается повышенное содержание эозинофилов, которые могут достигать 30% при норме в 4%.

Дети, которые больны аллергическим бронхитом, обычно плохо реагируют на домашнюю пыль, которая является наиболее распространенным аллергеном. Обострение заболевания у детей бывает разное, от нескольких часов до нескольких недель. Обострение заболевания, как правило, происходит в холодные периоды. В том случае, если аллергический бронхит запустить и не прибегнуть вовремя к лечению, у ребенка может развиться бронхиальная астма.
Опубликовано: 15.03.2016 в 16:11

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: