Навигация по сайтуНавигация по сайту

Как вылечить бронхиальную астму?

Сегодня бронхиальная астма очень известное заболевание. Число больных постоянно продолжает расти, несмотря на раннюю диагностику и современные методы лечения. При протекании болезни в дыхательных путях проходит хроническое воспаление, которое и вызывает приступы удушья. На ранних стадиях приступы проходят, человек может даже не догадываться о своей болезни. Когда проходит немного времени и соответствующего лечения не проводится, а также профилактики заболевания, удушье возникает все чаще и протекает намного тяжелее. На данной стадии заболевания больной обращается к врачу. Бронхиальная астма носит семейный характер – это значит, что она может передаваться по наследству.

Как вылечить бронхиальную астму?

В последнее время очень изменилось лечение бронхиальной астмы. Это связано с тем, что ученые определились с результатами по поводу лечения аллергических воспалений в верхних дыхательных путях и гиперактивности бронхов. Учеными создано два крупных курса в лечении бронхиальной астмы: первое – это оказание неотложной помощи при приступе удушья, а второе – базисная противовоспалительная терапия. В России, например, работает национальный проект по бронхиальной астме у детей.

Следует отметить, что базисная противовоспалительная терапиясостоит из ингаляции и кортикостероиды (гормональные препараты) они могут быть в таблетках или ингаляциях. Выбирают в основном ингаляционные кортикостероиды, которые обладают рядом преимуществ: самый быстрый эффект, не вызывают побочных эффектов, проникают непосредственно в дыхательные пути. К ингаляционным формам относят:

· Ингакорт;

· Альцедин;

· Беклазон;

· Пульмикорт;

· Бекотид;

· Будесонид.

Дает мощный противовоспалительный эффект ингаляционный препарат Интал, эти все препараты принимают длительными курсами.

Лечащий врач знает, как лечить бронхиальную астму при обострении болезни и назначает индивидуальные препараты. При данном заболевании необходим контакт с врачом, чтобы получать информацию о новых методах лечения. Самый важный момент в лечении – это ступенчатый подход к лечению, и при нарастании симптомов больной переходит на высокую ступень и меняется курс лечения. При ослаблении симптомов на протяжении 3 месяцев, ступень снижается до полной отмены лекарств. Главная задача при лечении добиться длительной ремиссии (отсутствие приступов удушья). При правильном подходе к лечению бронхиальной астме, врачи могут полностью контролировать и предотвращать приступы.
Опубликовано: 15.03.2016 в 16:11

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: