Навигация по сайтуНавигация по сайту

Аппарат Дарсонваль

[]Одной из серьезных болезней современности врачи считают варикозное расширение вен. Серьезное оно не только из-за неприятных ощущений в области бедер, голени и стоп, но из-за возможных необратимых процессов в коже, мышцах, костях и самих венах. Ноги становятся уродливыми, а жизни и здоровью может угрожать опасность. Варикоз – это болезнь, в основном, женская; у мужчин встречается реже.

Уникальный прибор

В борьбе с варикозным расширением вен учеными разработан метод лечения с помощью электрического тока, который назван дарсонвализация, названного так в часть французского физиолога Ж.А.д′Арсонваля. Впоследствии появился уникальный прибор, который получил название аппарат Дарсонваль. Использование его возможно в домашних условиях и в медицинских учреждениях; спектр его применения довольно широкий:

  • В косметологических целях, как мощное средство от облысения
  • Для профилактики и лечения кожных заболеваний (угревая сыпь, гнойничковые высыпания, акне, прыщи)
  • Используется, как средство против старения кожи (морщин)
  • Профилактика и лечение остеохондроза
  • Против целлюлита (особенно эффективен на ранних стадиях)
  • Плодотворное средство против варикоза (повышает тонус стенок вен, уменьшает застой в венах и увеличивает их отток)

Как его использовать при варикозном расширении вен?

Работа прибора заключается в продвижении электрода по коже. Если применять Дарсонваль при варикозе, нужно использовать особую насадку, которая есть, например, в аппарате Дарсонваль ДЕ 212 Карат. Процедура проводится перемещением насадки в направлении от щиколотки ноги до ее бедра и только таким образом. Именно так происходит отток лимфы и крови в венах. Ноги поочередно «обрабатываются» не более 10 минут. Обычный курс лечения составляет 10 или 12 процедур. Чтобы лечение закрепить, то курс проводят еще 1 или 2 раза, не менее чем, через месяц.

Многочисленные положительные отзывы покупателей и тех, кто на себе попробовал его действие, говорят в пользу аппарата Дарсонваль при варикозе. Купить его достаточно легко: либо в магазинах, реализующих медицинское оборудование, либо в интернет магазинах. Им может пользоваться любой желающий, не имеющий ограничений по здоровью, таких как непереносимость электротока или тромбофлебит. Противопоказания прописаны и в инструкции прибора.

Сделать правильный выбор

Тем, кто провел лечение, нужно соблюдать ограничения в работе и образе жизни:

  • Не стоять долго на ногах
  • Уменьшить спортивные нагрузки
  • Не допускать возникновение лишнего веса
  • Не курить
  • Не носить тяжести

Качественный прибор должен пройти клинические испытания и получить регистрацию в МинЗдравРФ. При покупке необходимо удостовериться в наличии сертификата на аппарат Дарсонваль. Модели помогут выбрать опытные консультанты. Помните, ваше здоровье зависит от вашего выбора!

Опубликовано: 19.12.2015 в 21:08

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: