Навигация по сайтуНавигация по сайту

Ароматы эфирных масел для дома

Ароматы эфирных масел для домаДышите глубже, особенно если в вашем доме хорошо пахнет. Каждая женщина, хотя бы немного слышала о ароматерапии, некоторые же дамы очень активно ее применяют на практике. Правильно подобранный запах , может улучшить самочувствие и настроение, успокоить нервную систему и вернуть равновесие. Поэтому не стоит пренебрегать эфирными маслами и в домашней обстановке.

Для того, что бы разобраться какие ароматы эфирных масел подойдут именно вам, достаточно знать основы ароматерапии и немного поэкспериментировать.

Как использовать эфирные масла в домашних условиях?

Вся-польза-эфирных-масел

Распространить пары эфирного масла в помещении не сложно — удобнее всего воспользоваться для этого аромалампой. Вы наверное неоднократно видели такие приспособления с чашей, под которую подставляется свечка. В эту чашу нужно залить немного тёплой воды и налить 3-5 капель масла, вода будет греться, а масло испаряться и насыщать воздух полезными веществами.

1273667278_poxudenie_s_pomoshhyu_yefirnyx_masel_praktika

Аромалампу лучше зажигать в чистом помещении, которое необходимо вначале хорошо проветрить, только после этого, закрыв окна, можно зажигать аромалампу. Хотя аромалампа довольно безопасна, все же не забывайте про элементарные противопожарные правила, не ставьте лампу возле легковоспламеняющихся предметов, держите подальше от детей и не оставляйте без присмотра. Если у вас нет аромалампы - не беда, вы можете заменить её блюдцем поставленным на батарею. Просто возьмите, для этой цели любую небольшую тарелку или стакан с тонкими стенками.

Эффект эфирных масел

efirnie-masla-dlja-pohudenija1

Первое — они распространяют по вашему дому приятный аромат (цитрусовый, хвойный, лавандовый или любой другой по вашему желанию). Что немаловажно — этот аромат натуральный и безопасен для вас и членов вашей семьи. Здесь главное умеренность — поначалу достаточно будет 2-3 капель масла. Начав использовать эфирные масла в доме, вы навсегда забудете о разрекламированных синтетических ароматизаторах.

Второе — очищают воздух, убивают в нем вредные микробы и даже вирусы. Особенно это актуально в холодный период года, когда все мы то и дело подхватываем простуду или грипп.

Третье — улучшают настроение, снимают усталость и расслабляют ум. Например ароматы всех цитрусовых — добавляют жизнерадостности и оптимизма, а аромат лаванды хорошо помогает успокоиться и заснуть.

Какое эфирное масло лучше?

aromaterapiia

Вот здесь нужно будет поэкспериментировать и подобрать подходящие вам и вашему дому ароматы. Обычно беспроигрышные варианты это эфирные масла — апельсина, мандарина и лимона. Они довольно легкие и хорошо переносятся. Также можно использовать все эфирное масло сосны, мяты и лаванды. Старайтесь сначала приобретать эфирные масла со знакомым запахом, потом постепенно выбирайте и более специфические. Если вы впервые используете неизвестный вам запах, не добавляйте в аромалампу больше 1-2 капель и проследите как вы и ваши домочадцы реагируют на новый аромат. Например, у многих мужчин от эфирного масла корицы или ванили начинает болеть голова, хотя женщинам эти запахи кажутся уютными и согревающими.

1401975334_cf07

Приобретайте только натуральные эфирные масла в аптеке или других проверенных местах, обязательно читайте инструкцию которая прилагается к нему, тогда вы получите от эфирных масел только пользу.

Опубликовано: 16.10.2014 в 11:51

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: