Навигация по сайтуНавигация по сайту

Колит

КолитПрофилактика колита. Своевременное лечение невроза. Организация отдыха после работы, в выходные дни, во время отпуска. Оптимальная двигательная активность, занятия спортом.

Лечебные мероприятия.
• Перед сном делать 2 клизмы. Первую, очистительную — из 3 стаканов чистой воды, а вторую — из 1 стакана рисового отвара с 30 г лактозы (молочного сахара). Содержимое этой клизмы должно оставаться в кишечнике всю ночь. Через 5—6 дней лечения все проявления колита обычно исчезают, но необходимо ещё в течение недели продолжать делать клизмы и соблюдать диету. Потом клизмы прекратить, но продолжать пить лактозу ещё около недели (2 раза в день по 30 г).
• Включить в рацион тыкву, мёд, салат, помидоры, сныть, мяту, огуречное пюре (100 г натощак ежедневно).
• При остром колите рекомендуется в течение 1—2 дней полное голодание, затем переход на обычное питание.
Сок капусты белокочанной пить за 30—40 мин до еды 3—4 раза в день, начиная с 0,5 стакана на приём и увеличивая до 1 стакана в течение 3—4 недель — при гастрите с пониженной кислотностью желудочного сока. Или 80—100 г сушёных корок арбуза на 2 стакана кипятка. Пить по 0,5 стакана 4—6 раз в день при острых и хронических воспалениях толстого кишечника. Или 1 столовую ложку корневищ и корней кровохлёбки лекарственной залить 1 стаканом горячей воды, кипятить 30 мин, настаивать 2 ч, процедить. Принимать по 1 столовой ложке 5 раз в день до еды.

Опубликовано: 28.07.2013 в 12:59

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: