Навигация по сайтуНавигация по сайту

Контактные линзы при синдроме сухого глаза

150525106
Наверное, самым распространенным заболеванием при постоянном ношении контактных линз офтальмологи считают синдром сухого глаза.

Синдромом сухого глаза могут страдать как те, кто носит линзы постоянно, так и те, кто их не носит вообще. Следует отметить, однако, что симптомы синдрома сухого глаза более выражены, если контактные линзы начинают подсыхать, если носить их длительное время.

К счастью, есть ряд очень эффективных средств, которые могут предотвратить возникновение симптомов этого распространенного заболевания.
Если от линз, у вас возникают раздражение или покраснение глаз или чувство «песка» в глазах, рекомендуется сменить марку контактных линз.67-7077787

Контактные линзы при выраженной сухости глаз – достижение новых технологий, разработанное с целью предотвращения или снижения последствий «сухого» глаза, которые зачастую являются основной причиной практически полного отказа от линз.
Для того чтобы решить проблему появившихся симптомов, необходимо проконсультироваться с врачом-офтальмологом, который сможет определить причину сухости, а также предложить оптимальный вариант комфортных в вашем конкретном случае линз, поскольку каждый случай индивидуален.

Иногда люди не затрагивают тему сухости глаз со своим офтальмологом, поскольку просто бояться признаться в том, что больше не могут носить линзы или что они доставляют им дискомфорт. Но бояться особо нечего, поскольку ввиду широкого ассортимента новых марок линз и средств по уходу за ними можно всегда подобрать для себя альтернативный вариант и не отказываться от линз полностью.
Торговые марки контактных линз, которые могут способствовать облегчению симптомов «сухого» глаза

Сухость глаз зачастую является основной причиной дискомфорта от частого ношения линз. Решить эту проблему помогут контактные линзы для «сухого» глаза. Или же попробуйте ОК-терапию, которая предполагает, что вы надеваете линзы, отправляясь спать. При ношении так называемых «ночных» линз происходит постепенная коррекция зрения, так что в ближайшем будущем вы вообще сможете обходиться без очков и контактных линз.

Bausch + Lomb ULTRA. Новые силиконгидрогелевые контактные линзы разработаны с применением запатентованной технологии MoistureSeal, которая обеспечивает непревзойденный комфорт и остроту зрения на весь день по сравнению с ведущими силиконгидрогелевыми линзами других производителей. Технология MoistureSeal технология позволяет линзам Bausch + Lomb ULTRA удерживать влагу до 16 часов.

Кроме того, производитель этих линз дает гарантию на свою продукцию: так, если вы по каким-то причинам неудовлетворенны качеством изделия, то вы можете вернуть любую невскрытую упаковку линз в течение 90 дней со дня их приобретения, а производитель гарантирует вернуть вам ваши деньги.
DAILIES TOTAL 1. Ежедневные одноразовые контактные линзы от компании Alcon, имеют инновационный дизайн: содержание воды составляет приблизительно 33 процента на ядре хрусталика и увеличивается более чем до 80 процентов с передней и задней поверхности линзы.

Благодаря такому уникальному дизайну линзы DAILIES TOTAL 1 обеспечивают «шелковисто-гладкую поверхность», которая гарантирует чувство комфорта, сохраняющееся до конца дня.

CooperVision Proclear. Популярные контактные линзы при «сухом» глазе изготавливаются из гидрогелевого материала с высоким содержанием воды и содержат молекулы, которые в естественной среде находятся только в мембранах клеток тканей тела человека, которые натягивают и удерживают влагу, за счет чего линзы Proclear остаются увлажненными и через 12 часов их непрерывного ношения. Контактные линзы Proclear в настоящее время являются единственным брендом, одобренным американским Управлением по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA).5457567---85

На упаковке с этими линзами нанесена надпись следующего содержания: «Обеспечивают повышенный комфорт для тех, кто носит контактные линзы и испытывает легкий дискомфорт или симптомы, связанные с сухостью глаз при длительном ношении контактных линз».

Линзы Proclear доступны в различных исполнениях, включая ежедневные одноразовые линзы (Proclear 1 day), бифокальные контактные линзы и торические контактные линзы при астигматизме.

Extreme H2O. Произведенные на основе гидрогелевого материала линзы Extreme H2O - еще один бренд мягких линз, которые офтальмологи назначают при возникновении симптомов «сухого» глаза. Эти гидрогелевые линзы обладают уникальным свойством связывания молекул воды, которое позволяет линзам Extreme H2O удерживать влагу в течение дня. Extreme H2O рассчитаны на одну или две недели использования.

Ортокератология

А как вам ночные линзы! Интересно, не правда ли?

Ортокератология (или ОК-терапия) – техника подбора контактных линз, когда офтальмологом подбираются специальные газопроницаемые контактные линзы, предназначенные для ношения в ночное время суток.

То есть пока вы спите, эти линзы меняют форму передней поверхности глаза (роговицы) и исправляют такие проблемы, как близорукость и прочие аномалии рефракции, так что уже через некоторое время вы сможете видеть четко и ясно днем без очков или контактных линз.6564-0787
Помимо того, что вы можете полностью избавиться от контактных линз, ОК-терапия эффективно устраняет симптомы синдрома сухого глаза.

64-0-497-4876

Растворы для контактных линз

Не все растворы для очистки и дезинфекции контактных линз одинаково хорошо подходят для того или иного типа линз. В частности, большинство силиконгидрогелевых линз требуют специальных средств ухода за линзами с целью обеспечения максимального комфорта при ношении линз.

контактные линзы ирма для глаз отзыв

Перед походом к офтальмологу прихватите с собой бутылочку своего дезинфицирующего средства для линз, потому что даже если вы пользуетесь универсальным раствором, он может не подойти в том случае, если вы вдруг решите заменить привычные линзы новыми.

У вас есть аллергия на компоненты раствора для линз?

Еще одной проблемой при использовании растворов для контактных линз является проблема наличия в нем консервантов. Причем даже универсальный раствор может содержать консерванты, которые могут стать причиной возникновения проблем с глазами.
Если у вас повышенная чувствительность к компонентам раствора для линз, ваш офтальмолог может посоветовать вам перейти на раствор с содержанием перекиси водорода. Или же вы просто можете носить ежедневные одноразовые контактные линзы. При ношении таких линз отпадает необходимость в использовании специальных растворов, так как вы просто выкинете их в конце дня.liposomalnye-sprei

Глазные капли

Иногда проблема сухости глаз решается периодическим использованием специальных увлажняющих глазных капель или так называемых «искусственных слез», причем некоторые могут быть весьма эффективными.

Для того чтобы подобрать правильные глазные капли, проконсультируйтесь со своим офтальмологом, потому что капли, отпускаемые в аптеках без рецепта, не всегда совместимы с контактными линзами или материалами, из которых эти линзы изготовлены.

Офтальмолог также может прописать вам витамины для глаз, порекомендовать попить льняное масло или рыбий жир, а также выписать рецепт на контактные линзы при синдроме сухого глаза.64-6086

Опубликовано: 14.06.2015 в 12:16

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: