Навигация по сайтуНавигация по сайту

Липосакция

Малоподвижный образ жизни, частые перекусы, не постоянные занятия спортом все это, со временем приводит к округлости фигуры. Мы начинаем поправляться, набираем лишние килограммы. Что бы вернуть прежние формы, нужно упорно и постоянно работать над собой. Не всегда хватает терпения и времени. Подкорректировать фигуру нам поможет липосакция. Первая операция по удалению жировых отложений была проведена в Италии в 1974 году.

Сейчас это самая распространенная операция в мире. Так что же, это такое липосакция? Это косметическая или хирургическая операция, направленная на удаление жировых клеток. Но липосакция не является методом лечения ожирения, так как она не влияет на образование и развитие жировой ткани, а только удаляет ее. Данную операцию применяют на такие участки тела – талия, живот, бедра (внутренняя и наружные стороны), ягодицы, шея, предплечье и т.д.

Методика проведения операции развивается в двух направлениях:

1) Механическая липосакция;
2) Липосакция, при которой воздействуют на жировую ткань с помощью химических или физических факторов, к ним относят: стандартную, шприцевую, тумесцентную и метод электронного липомоделирования.

Виды липосакции:

Механическая липосакция. Это самый старый метод операции. При помощи специальных насадок воздействуют на жировые отложения, разрушенные жировые клетки удаляют одноразовым шприцом. Положительная сторона операции, в том, что во время операции врач может контролировать силу воздействия на жировые клетки.

Стандартная или вакуумная липосакция. Через небольшие надрезы врач вводит канюлю (полая игла), осторожными движениями перемещает под кожей, таким образом, разрушая жировую ткань. Вакуумный аппарат тут же выводит жидкость. Положительная сторона операции: можно удалить большой объем, до 10 литров жира. Отрицательная сторона: высокая вероятность осложнений и кровоподтеков, применение общей анестезии.

Шприцевая липосакция. Применяется, тогда, когда нужно убрать небольшой объем (0,3 литра). Вместо вакуумного аппарата применяют одноразовый шприц. Технология проведения такая же, как у вакуумной липосакции. Положительная сторона: нет гематом и кровоподтеком, потому что применяют тонкую иглу, местная анестезия. Отрицательная сторона: длительность операции 5-6 часов.

Тумесцентная липосакция. Перед началом операции врач вводит в подкожный слой специальный препарат Кляйна (состоящий из физиологического раствор, сосудосуживающие препараты и анестетика). Под действием препарата происходит сужение сосудов, жировая ткань разбухает, что облегчает их удаление. Удаление производят при помощи канюли. Положительная сторона: кровопотеря незначительная, можно убрать большие объемы. Отрицательная сторона: общая анестезия, хроническая отечность, нарушение контуров тела, пигментация.

Метод электронного липомоделирования. В подкожный слой кожи вводят тонкие иглы, которые подсоединены к генератору, при воздействии тока высокой частоты разбивают жировые клетки. Разжиженный жир удаляют через тонкие канюли. Положительная сторона: из-за воздействия тока ускоряется обмен веществ в жировых клетках, что дает пролонгированный эффект. Используется местная анестезия. Отрицательная сторона: используют на малые объемы жира.

Опубликовано: 15.03.2016 в 16:11

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: