Навигация по сайтуНавигация по сайту

Правильно подобранный комплекс упражнений победит целлюлит

Правильно подобранный комплекс упражнений победит целлюлитФизические упражнения за компанию с другими способами (правильным питанием, обертыванием, массажем и др.) делает чудеса. Именно поэтому, на мой взгляд, борьба с целлюлитом будет практически бесполезна без спорта.

Конечно, упражнений существует великое множество. Но самые эффективные упражнения от целлюлита:

1.Бег.

2.Присядания.

3.Обруч.

4.Скакалка.

5.Зарядка.

5

Бег – это универсальное средство. И тут не стоит думать лишь о целлюлите. За счет повышения температуры тела кровеносные сосуды расширяются, жировые прослойка расщепляются. А дополнительная порция кислорода за счет активного дыхания лишь помогут в нелегкой борьбе с целлюлитом. Не обязательно записываться в недешевые спортивные центры (хотя не лишней будет консультация опытного инструктора), достаточно лишь подобрать подходящий парк или скверик. И в путь – побеждать целлюлит. Главное – постепенное приучение организма и, конечно же, постоянство.

Приседания. Не знаю как у вас, но в нашей школе были широко распространены наказания за нарушение дисциплины в виде обычных приседаний. Наверное, уже тогда наш физрук заботился о бедрах и ягодицах девочек. Шутки шутками, а вот глубокие приседания действительно сделают бедра и ягодицы более гладкими и стройными. Достаточно ввести в свой ежедневный режим привычку приседать – и уже очень скоро можно будет радоваться первым результатам.

Но делать это нужно правильно: руки нужно положить за голову, а приседать – только с прямой спиной.

Скакалка. Оказывается, что одно из любимых занятий девчонок оказывает положительное влияние на внешний вид. Удивлены? А вот и зря. Ежедневные 20-иминутные «попрыгушки» в два подхода уже через неделю дадут положительный эффект. Правда, нужно постепенно привыкать к такому темпу, начиная с 5-и минут, ежедневно увеличивая время занятий.

Обруч. Еще одно приспособление, которое не только поможет повлиять на апельсиновую корку, но и сделать талию более тонкой. И не важно, какой именно обруч вы крутите – эффект будет обязательно.

Физические упражнения

1ц

Поскольку их достаточно много, то эффективные упражнения от целлюлита я разделю на несколько типов:

1.Для ног

2.Для ягодиц

3.Для бедер

Эффективные упражнения от целлюлита для ног:

3ц

1.Прыжки на скакалке.

2.Приседания. Встаньте прямо, ноги поставьте на ширине плеч, руки положите на талию. Колени при этом должны быть разведены в сторону насколько это возможно. Удерживая руки на талии, а спину максимально ровной, опускайтесь так, как будто собираетесь сесть на стул и застыньте в таком положении 30 секунд. Повторите 10 раз.

Для ягодиц:

1.Ходьба на ягодицах. Исходное положение – сидя на полу. Вытянув ноги перед собой. Руки сцепить в замок за спиной. Напрягаем мышцы ягодиц, и с помощью их передвигаемся вперед, затем назад. Это упражнение нужно выполнять 15-20 минут.

2.Перекаты. Исходное положение –стоя, ноги на ширине плеч. Затем опуститесь на левую ногу, при этом как положено растягивайте правую. Застыньте в таком положении на 5 секунд. Затем плавно перекатитесь на правую ногу, растягивая затем уже левую так же 5 секунд. Повторите 10 раз.

3.Поднятие ягодиц. Лягте на любую твердую поверхность, согнув ноги в коленях. Руки расположите вдоль тела. Затем поднимите таз таким образом, чтобы ягодицы не касались пола. Задержитесь в таком положении 10 секунд.

2ц

Для задней поверхности бедра:

1.Поднятие ягодиц

2.Станьте прямо, держась за спинку стула. Носок потяните на себя, при этом подтягивая ногу назад. Поднимите ее на сантиметров 20 и задержите в таком положении в воздухе. Медленно опустите ногу. Но на пол не ставьте. Повторите это упражнение 10 раз. После этого проделайте то же самое с другой ногой.

3.Исходное положение – упор на плечи и левую ступню. Еще эффективнее, если второй точкой опоры будет пятка. Приподнимите таз, при этом правое колено подтяните к животу. Застыньте в таком положении 10 секунд и повторите 3 раза. После этого то же самое сделайте с другой ногой.

4.Приседания из положения стоя, ноги на ширине плеч. Если основной упор сделаете на пятки – почувствуете натяжение мышц внутренней и задней поверхности бедра.

1

Для передней поверхности бедра.

1.Исходное положение – положение стоя, ноги на ширине плеч. Затем медленно приседайте, держа при этом спину прямо до тех пор, пока угол в коленях не станет 90 градусов. После этого «застыньте» на 10 секунд и медленно поднимайтесь. Повторите 3-5 раз.

2.Исходное положение – такое же, как и в предыдущем упражнении. Затем делаем шаг вперед правой ногой, при этом перенести вес тела на правую ногу. Замрите на 5 секунд, вернитесь в исходное положение. Повторите 10 раз и проделайте то же с левой ногой.

Эффективные упражнения от целлюлита для внутренней части бедра.

1.Приседания из положения стоя.

2.Махи ногами. Лягте на правый бок, левую ногу согните и поставьте ее перед правой. После этого приподнимайте правую ногу и задерживайте ее в таком положении на 5 секунд. Повторите то же, перевернувшись на другой бок.

3.Нужно лечь на правый бок, упор на локоть. После этого приподнимайте сжатые вместе ноги вверх и задержите их в таком положении 5 секунд. Перевернитесь на другой бок и повторите. Сделайте по 7 заходов для каждой стороны.

4.Лягте на спину, руки вдоль тела. Приподнимите ноги и сделайте ножницы в воздухе. Повторить 7 раз.

ново4

Эффективные упражнения от целлюлита для внешней части бедра или избавляемся от «ушек».

1.Приседания из положения стоя, ноги на ширине плеч.

2.Станьте ровно, ноги на ширине плеч. Затем «выбрасываем» правую ногу в сторону, как будто хотим кого-то ударить, причем пяткой. Повторите другой ногой.

3.Прыжки на скакалке.

Как видите, ничего сложного здесь нет. Вы же понимаете, что это далеко не все упражнения – это лишь малая часть, которая при регулярных занятиях сделает ваше тело красивее, а целлюлит – менее выраженным. А при определенных усилиях вы просто забудете о нем, ведь все эффективные упражнения от целлюлита могут быть таковыми лишь при регулярности и настойчивости.

Опубликовано: 06.11.2014 в 15:05

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: