Навигация по сайтуНавигация по сайту

Самое главное в атеросклерозе

Это частное расследование для удобства читателей велось на языке научно-популярном. Язык новых научных сообщений значительно отличается от языка научно-популярного, имеет очень строгие формальные особенности. Отсутствие «переложения» на язык новых научных сообщений иногда расценивается как некая «неполноценность» самих научных сообщений.

К примеру, материалы главы 15 строго официально назывались бы следующим образом: «Явление значительного механического усиления во время физических и психических перегрузок продукции эмболов в легочных венах».

Затем полагается изложить формулу нового научного сообщения. Для материалов главы 15 формула такова:

«Установлено неизвестное ранее явление значительного механического усиления во время физических и психических перегрузок продукции эмболов в легочных венах, заключающееся в том, что при увеличении объема дыхания во время физических и психических перегрузок в 8 - 10 раз и более и объема кровообращения в 2 - 3 раза и более происходит увеличение в несколько раз заболеваемости инфарктом миокарда и стенокардией, обусловленное соответствующим механическим усилением продукции эмболов без изменения их атеросклеротической базы в легочных венах и транспортировкой этих эмболов током крови в коронарные артерии.

Ниже мы приводим переложение самого главного нового об атеросклерозе в нашем частном расследовании на язык новых научных сообщений.

Название нового научного сообщения: «Явление опасной нецелесообразности существования липопротеидов НП и ОНП в артериальной Крови человека».

Читатель не должен сердиться на автора ,3а повторы в изложении, официальный язык новых научных сообщений требует их.

Формула нового научного сообщения.

Установлено неизвестное ранее явление опасной нецелесообразности существования липопротеидов НП и ОНП в артериальной крови человека, заключающееся в том, что при алиментарных жировых и белковых отклонениях от эволюционно сложившейся нормы происходит эволюционно непредусмотренное непосредственное из кровеносного русла очаговое депонирование холестерина интимой артерий и развитие атеросклероза, обусловленное захватом липопротеидов НП и ОНП артериальной крови рецепторами клеток эндотелия артерий, спровоцированным над пороговым содержанием холестерина в липопротеидах НП и ОНП.

Область научного и практического использования нового научного сообщения.

Научное значение нового научного сообщения заключается в том, что оно вносит принципиальные изменения в представление о причинах и механизме развития атеросклероза, объясняет научные факты и экспериментальные данные, которые не находили до этого своего научного объяснения или имели неудовлетворительное или даже ошибочное объяснение.

Практическое значение нового научного сообщения заключается в том, что оно открывает новые реально доступные возможности борьбы с атеросклерозом и его осложнениями (инфарктом миокарда и др.). Из задачи отдаленно теоретической борьба с атеросклерозом становится непосредственно практической задачей.

Соблюдая эволюционно сложившиеся алиментарные белковую и особенно жировую нормы, человечество приобретает возможность полного избавления от атеросклероза, являющегося в наше время причиной половины общей смертности, значительно опережая все другие заболевания и имея тенденцию к неуклонному росту.

Аннотация описания нового научного сообщения под названием «явление опасной нецелесообразности существования липопротеидов НП и ОНП в артериальной крови человека».

Сообщение относится к области медицины, в частности, к разделу кардиологии.

Длительное время в кардиологии существовало представление, согласно которому внедрение бета-липопротеидов крови в интиму артерий и очаговое депонирование ею холестерина рассматривались как процесс естественный, определенный эволюционным развитием, атеросклероз эволюционно свойственным человеку.

В результате теоретических исследований автора впервые показано, что бета-липопротеиды крови опасно нецелесообразны в организме, образуются в результате алиметарных жиробелковых отклонений от эволюционно сложившейся нормы. Показано также, что процесс очагового депонирования холестерина интимой артерий непосредственно из кровеносного русла обусловлен захватом бета-липопротеидов рецепторами клеток эндотелия артерий, спровоцированным надпороговым содержанием холестерина в бета-липопротеидах.

Таким образом, опровергнуто прежнее представление о причинах и механизме развития атеросклероза.

Научное значение сообщения состоит в том, что оно вносит принципиальные изменения в представление о развитии атеросклероза, объясняет научные факты и экспериментальные данные, которые ранее не находили своего научного объяснения или объяснялись ошибочно.

Практическое значение заключается в том, что оно открывает новые реальные возможности борьбы с атеросклерозом.

Опубликовано: 06.08.2008 в 03:56

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: