Навигация по сайтуНавигация по сайту

Упражнения для интимных мышц

Упражнения для интимных мышц
Красотки Китая и Египта издревле знали, как стать незабываемыми любовницами – нужно всего лишь натренировать нужные мышцы. Сейчас этот комплекс упражнений для интимных мышц получил название вумбилдинга или имбилдинга и пользуется популярностью у девушек, которые хотят порадовать своего любимого в постели.

И естественно, не обделить себя – хорошо развитые мышцы позволяют и девушке получать от секса гораздо больше удовольствия.

Ранее широкое распространение получил слух о том, что незабываемое удовольствие себе и партнеру могут доставить правильным образом развитые вагинальные мышцы. Увы, это не совсем так – сознательно управлять вагинальными мышцами невозможно.

Имбилдинг строится на управлении поперечнополосатыми мышцами тела.

Есть основные группы мышц, которые с помощью этой системы развивают:

- поперечнополосатые мышцы тазового дна помогут сузить вагинальный канал;
- мышца levator ani, отвечающая за приподнимание заднего прохода, помогает «сжимать» заднюю и боковые стенки влагалища;
- сужение входа влагалища осуществляет мыщца-констриктор;
- сфинктер и констриктор влагалища образуют между собой лонно-копчиковую мышцу, имеющую вид восьмерки, и именно ей в вумбилдинге отводится основная роль.

Так что правильная тренировка этих мышц, вкупе с мышцами бедер, живота, ягодиц и диафрагмы, сделает ваши ночи любви незабываемыми.

Также имбилдинг весьма полезен для здоровья – он помогает нормализовать кровообращение в интимных органах и его часто используют для профилактики разнообразных заболеваний женской сферы. Хорошо развитая ЛК-мышца также окажет вам службу при родах, процесс проходит гораздо проще, согласно отзывам и самих мамочек, и врачей.

Как проверить, в тонусе ли мышцы?

Как проверить, в тонусе ли мышцы?Проверить свой «уровень подготовки» довольно просто. Для того, чтобы узнать, насколько хорошо развита ваша ЛК-мышца, вам потребуется несколько минут свободного времени.

Для начала сядьте удобно и расслабьтесь – это не тот вариант теста, на котором стоит нервничать, да и проводите вы его для себя, а не для кого-то еще. Осторожно введите во влагалище указательный и средний пальцы (можно предварительно смазать их кремом). Разведите пальцы, находящиеся внутри, а теперь, напрягая ЛК-мышцу, попробуйте сжать их. Если вы можете сжать мышцами пальцы вместе и попрепятствовать их разведению – вам остается только позавидовать, ЛК-мышца у вас развита прекрасно.

Потеря тонуса интимных мышц обычно проявляется после родов или резкого похудения. Поэтому, чтобы ощутить радости секса в полной мере, можно поработать над собой. Противопоказание к «интимной гимнастике» только одно – любые воспалительные процессы, связанные с гинекологией.

Упражнения для интимных мышц

Упражнения для интимных мышцЕсли вы твердо решили обрасти хорошо накачанную ЛК-мышцу, следующие способы вам помогут. Некоторые из них требуют использования специальных предметов, но самый простой – упражнение в ванной.

Во время принятия ванной, постарайтесь полностью расслабить интимные мышцы и на вдохе втянуть воду во влагалище. Потом, приподняв таз над водой, резко сожмите мышцы и вытолкните воду из влагалища. Звучит гораздо проще, чем делается, но если пробовать такие упражнения при каждом принятии ванны, то результат не заставит себя ждать.

А два следующих упражнения не потребуют от вас ровным счетом никакой обстановки, их можно использовать хоть в поездке в автобусе. Напрягите мышцы, как если бы вы пытались остановить мочеиспускание, и удерживайте их в таком положении до 20 секунд. Второй вариант – слегка зажимаем мышцы и удерживаем секунды три, потом сжимаем чуть сильнее и удерживаем пять секунд. С каждым разом зажимайте мышцы чуть сильнее и на две секунды дольше, пока не достигнете предела.

Тренажеры для интимных мышц

Тренажеры для интимных мышцДля тех же, кто и вправду подходит ко всему серьезно, подойдет практика Древнего Китая – нефритовые яйца. Лучше приобрести сразу три-четыре яйца разного размера – в процессе практики необходимо будет уменьшать их размер для лучших результатов. Главное, не забывать перед применением тщательно их вымыть в горячей воде, чтобы они дошли до температуры вашего тела.

На первом этапе просто попробуйте погрузить яичко в себя и походить с ним, заодно это поможет подобрать вам подходящий размер. Попробуйте его постепенно уменьшать.

Вторым этапом вам нужно учиться перемещать его во влагалище. Ложитесь на спину, сгибая ноги в коленях и ставя ступни на поверхность, делая на них упор. Сожмите ЛК-мышцу, попытайтесь продвинуть яичко вверх, потом расслабьтесь, опуская его вниз. Выполняйте это упражнение в разных позициях, приближенных к вашим любимым позициям в сексе. Своеобразным «сертификатом совершенства» в этом упражнении является работа с двумя яичками. Мастерски научившись управляться с одним, попробуйте с двумя – двигайте их навстречу и друг от друга. Конечно, звучит сложно и даже малореально, но при хорошей практике вы довольно быстро научитесь этому упражнению в совершенстве.

Третий этап – «выстрел». Введите яйцо глубоко в себя и, напрягая мышцы, резко вытолкните его наружу. Это упражнение тоже выполняйте в разных позициях, начальной может послужить та же, что и на втором этапе.

Освоив эти три основные этапа, можете приступить к более серьезной работе над мышцами – упражнения с грузиками. Поскольку вумбилдинг сейчас очень популярен, найти специальные яйца с ниточками под грузы не составит труда, как и специальные грузы для них.

Введите в лоно яйцо с грузом (для начала подойдет 200 мг), попробуйте подняться и походить с ним, удерживая его в себе. Попробуйте подвигать при помощи мышц ваш «тренажер», как во втором этапе упражнения. Однако, излишнее усердие может и навредить – специалисты рекомендуют упражняться с грузами любого веса, даже самыми легкими, не более двух раз в неделю.

Существуют и специальные тренажеры для вумбилдинга – чаще всего эта эластичная емкость, которую вы сжимаете при помощи интимных мышц. К ней присоединен манометр, который поможет вам определить силу давления и оценить свои результаты.

Пройдя этот курс от начала и до конца, во время близости с любимым человеком вы начнете задействовать интимные мышцы во время секса, даже не отдавая себе отчета в этом. Не забывайте помимо этого и о мышцах брюшного пресса и таза – поддерживая их в тонусе, вы быстрее достигнете результатов.

Освойте правильную технику дыхания, хорошо развитая диафрагма не только поможет вам проделывать все упражнения с легкостью, но и избавит от проблем с простудами, бронхитами и прочими легочными инфекциями.

Опубликовано: 12.07.2020 в 00:42

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: