Навигация по сайтуНавигация по сайту

Упражнения для красивого голоса

Упражнения для красивого голосаЕсть женщины, которые, подобно мифическим сиренам, очаровывают мужчин своим божественным голосом. Таким женщинам достаточно нежным голосом произнести имя избранника – и вот он уже пойман в сети. Вы также можете улучшить красоту и силу своего голоса.

Для этого не ленитесь и ежедневно выполняйте следующие специальные упражнения для красивого голоса.

Упражнение для красивого голоса 1

photo17_big

Сядьте поудобнее на стул, выпрямите спину. Сделайте вдох-выдох. Обратите внимание на расслабленность мышц плечевого корпуса и шеи.

Произнесите звук — аааааа…

Произносите звук плавно и негромко. Попробуйте произношение звука при медленном изменении положения головы, при наклоне вперед, повороте. Прислушайтесь, как изменяется звучание голоса при изменении положения головы. Запомните наиболее приятное звучание и позу, в которой вам легче всего говорить.

Упражнение для красивого голоса 2

izmenit-golos-v-zhizni

Откиньтесь на спинку стула, расслабьте мышцы спины и шеи, закройте рот и начните «мычать» так, как это делают люди во время задумчивости. Начните с самой низкой ноты и постепенно повышайте тон. Определите наиболее красиво звучащий по высоте тон и научитесь его воспроизводить.

Упражнение для красивого голоса 3

1397643700_1342365852_uluchshit_golos

Повесьте перед собой на стену таблицу с алфавитом.

Начните последовательно произносить все согласные в сочетании со всеми гласными звуками: ма, ме, ми, мо и другие.

Отлично тренирует звучность голоса, произношение дублирования нескольких согласных звуков: ммма, пппа, фффа, ллла, ммми, пппи, фффи и так далее проговаривая все сочетания согласных и гласных звуков.

Упражнение для красивого голоса 4

213940

Вымойте несколько лесных орехов и возьмите их в рот.

А теперь потренируйтесь в произношении скороговорок или просто почитайте вслух книгу. Осторожно, не торопитесь, иначе можно поперхнуться.

Упражнение для красивого голоса 5

zvzx029

Представьте, что вы говорите по телефону.

Попробуйте вести разговор с разной интонацией: в деловом или неформальном тоне, повышая и понижая голос. Отработайте беседу с начальником и подчиненным, со старым другом и приятным незнакомцем. Старайтесь, чтобы ваша интонация соответствовала содержанию разговора.

Чтобы оценить свой голос со стороны, воспользуйтесь диктофоном.

Опубликовано: 02.10.2014 в 10:00

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: